100% оригинальная продукция из Японии, Кореи, Китая
0

Как замедлить процесс старения кожи?

234 просмотров
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса)
25 мая 2023
Как замедлить процесс старения кожи?

Мимические морщины, птоз, отеки и пигментные пятна – все эти признаки старения можно победить, если вооружиться нужными знаниями! Как замедлить процесс старения кожи в домашних условиях? Читай в нашем материале!

что делать чтобы замедлить старение кожиСтарение кожи – естественный процесс замедления регенерации наших тканей и клеток. Остановить его, к сожалению, на 100% не получится. Однако замедлить и продлить молодость кожи на долгие годы – однозначно, да. Наша кожа начинает увядать постепенно и, как правило, происходит это уже после 25-30 лет. Главная причина – недостаток эластина, коллагена, влаги и гиалуроновой кислоты в клетках кожи. Чтобы замедлить процесс старения кожи, необходимо пристально следить за тонусом кожи, уровнем увлажненности и эластичностью мышц лица. В этом нам помогут современные аппаратные процедуры и эффективный антивозрастной уход.

Причины раннего старения кожи

Почему кожа стареет и на ней появляются морщины? Этот вопрос задает себе каждая женщина. Дерматологи, в свою очередь, выделяют такие факторы, провоцирующие преждевременное старения кожи:

Ультрафиолет и свободные радикалы

влияние ультрафиолета на кожуВоздействие на кожу солнечного ультрафиолета имеет крайне негативные последствия вплоть до раннего старения, пигментации, а также дерматологических заболеваний. Проникая сквозь эпидермис, ультрафиолет способствует образованию свободных радикалов, разрушающих клеточные структуры и белок. Денатурация белка напрямую влияет на упругость кожи, синтез эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты. Солнечный ультрафиолет повреждает кожу и снаружи, и изнутри. Накапливаясь в клетках, солнечная радиация меняет структуру ДНК-связей, провоцирует серьезные заболевания и клеточный апоптоз. Совершенно официально ВОЗ утверждает: ультрафиолет – причина раннего старения №1 в мире.

Вредные привычки и стресс

Курение, злоупотребление алкоголем и постоянный стресс – это троица, которая семимильными шагами приближает нас к старости. Вредные привычки истончают стенки сосудов, нарушают кровоток и лимфодренаж, снижают уровень эластина и коллагена, а также приводят к обезвоженности кожи. Хронический стресс нарушает сон, аппетит и вызывает выброс кортизола и адреналина. В свою очередь, на постоянной основе это замедляет метаболизм, способствует экстремальному расширению и спазмам сосудов. Все эти факторы провоцируют купероз, птоз, мимические морщины, сухость кожи, отеки и пигментные пятна.

Пищевые привычки и нарушение питьевого режима

портативный водородный генератор h2life goldНедостаток воды в рационе, фастфуд и сладкое – едва ли не главные food-провокаторы раннего старения кожи. Сладости, к примеру, попадая в организм способствуют соединению глюкозы с белковыми структурами, что разрушает наш природный эластин и коллаген. Фастфуд оседает в организме транс-жирами, канцерогенами и холестериновыми бляшками в сосудах. Избыток острой и соленой пищи негативно сказывается на кровообращении и тонусе сосудов, а также приводит к обезвоживанию клеток.  Для того, чтобы замедлить процесс старения кожи, следите за своим рационом и пейте достаточно воды. К примеру, водородная вода станет отличным помощником в нормализации водного баланса и замедлении процессов старения. 

Гормональный фон

Любые изменения в гормональном фоне женщины, к сожалению, мгновенно сказывается на ее внешнем виде. Беременность, лактация, менопауза, стресс – все это провоцирует гормональные всплески. Кожа реагирует на все гормональные колебания: от замедления выработки эстрогена до избытка андрогенов в крови. Эстроген – гормон молодости. В результате, при его недостатке кожа увядает, теряет тонус, влагу, эластин и коллаген.

Неправильный уход за кожей

Если в 25 лет вы обходились одними лишь увлажняющими средствами, то после 30 нужно добавлять в свой уход антивозрастные средства и антиоксиданты. Некачественное очищение кожи, отсутствие обновляющих пилингов и восстанавливающих аппаратных процедур приближает ее старение. Не стоит пренебрегать поэтапным уходом за кожей, а также ночными средствами ухода для ускорения регенерации клеток. Сбалансированный и правильно подобранный комплекс с пептидами и ретинолом поддержит тургор кожи, а значит защитит вас от морщин и птоза.

Признаки старения кожи

Чтобы замедлить процесс старения, нужно знать, как именно стареет наша кожа. Давайте рассмотрим главные признаки старения кожи:

признаки старения кожи

  • Сухость кожи и мимические морщины.
  • Расширенные поры и неравномерный рельеф.
  • Тусклый цвет лица.
  • Пигментация на лице.
  • Носогубные складки, складки на лбу.
  • Гусиные лапки под глазами.
  • Отечность лица.
  • Опущение тканей нижней трети лица.
  • Купероз, сосудистые сеточки.

Признаки старения кожи, как правило, проявляются постепенно. Все начинается с каких-то минимальных изменений – к примеру, легкая пигментация или сосудистые сеточки. Со временем, если ничего не предпринимать, мышцы лица потеряют тонус и начнут опускаться вниз. Опущение мягких тканей лица тянет за собой миграцию жировых мешочков, изменение пропорций лица, глубокие складки и морщины.

Как замедлить процесс старения кожи: процедуры

Противостоять старению кожи помогут современные аппаратные процедуры, которые вы сможете делать в домашних условиях. К примеру, RF-лифтинг, миостимуляция мышц лица, ультразвуковая терапия и инфракрасный свет – все эти технологии созданы, чтобы поддержать тонус кожи и противостоять гравитационному птозу.

RF-лифтинг лица

рф лифтинг аппарат для коррекции морщинРадиоволновой лифтинг – это безоперационная аппаратная процедура омоложения и подтяжки лица с помощью электрической радиоволны. Технология основана на способности кожи поглощать электрические импульсы и преобразовывать их в тепловую энергию. Во время RF-лифтинга глубокие слои кожи разогреваются до 40С, происходит активация межклеточных мембран и стимуляция фибробластов. Тепловое воздействие способствует выработке коллагена и эластина. А это, в свою очередь, главные структурные элементы, поддерживающих мышечный каркас нашей кожи. Чем больше в коже эластина и коллагена, тем лучше ее тонус и рельеф.

RF-лифтинг обеспечивает подтяжку лица, полную регенерацию клеток в глубоких слоях кожи, устранение мелких мимических морщин, а также видимую коррекцию глубоких заломов.

EMS-терапия

Аппарат для подтяжки лица, лифтинг массажер для лица Yaman, микротоковый массажер для лица, rf лифтинг массажер, массажер для подтяжки кожи в домашних условиях, домашний RF лифтинг массажер, аппарат для домашней подтяжки кожи, омоложение лица в домашних условиях, Keiko pink, Lifting Lab 1Электромиостимуляция – это интенсивное воздействие на кожу электрическими импульсами разной частоты, силы и амплитуды. EMS-терапия направлена на стимуляцию мышц лица и тела. Во время процедуры ток достигает мышечных волокон и способствует их ритмичному сокращению и расслаблению. В результате электромиостимуляции мышцы лица приходят в тонус, ускоряется кровоток, улучшается клеточный метаболизм и подтягиваются контуры. Под воздействием попеременных электрических импульсов открываются поры и питательные вещества из косметики проникают глубокого в клетки кожи.

Процедура помогает замедлить процесс старения, устранить глубокие морщины, вернуть лицу молодые контуры, а также устранить отеки.

Электропорация

подтяжка овала лица массажеромАппаратная процедура введения в кожу питательных веществ с помощью электрического тока. Электропорация помогает доставить в клетки кожи витамины, гиалуроновую кислоту, коллаген и другие активные компоненты косметики. В отличии от инъекционной мезотерапии, эта технология не повреждает защитный барьер кожи и является абсолютно безопасной и комфортной. Электропорация в домашних условиях идеально подходит для ухода за сухой, обезвоженной и возрастной кожей, потерявшей тонус.

Красный и инфракрасный свет

инфракрасная терапия в домашних условияхRed Light Therapy или Терапия красным и инфракрасным светом – это терапевтическое воздействие на организм с помощью мощного потока природного света красного и инфракрасного диапазона с длиною 650-850 нм. Технология RLT основана на естественной способности кожи, в частности, митохондрий клеток, поглощать свет и преобразовывать его в тепловую энергию. В результате использования световая терапия ускоряет регенерацию тканей, останавливает воспалительные процессы, стимулирует выработку эластина и коллагена. 

Как замедлить процесс старения кожи – лучшие аппараты

Если перед вами стоит вопрос как замедлить процесс старения кожи, мы рекомендуем обратить внимание на эти приборы:

комплексное омоложение прибором в домашних условияхNano Skin Delux

Многофункциональный японский аппарат для комплексного омоложения кожи и моделирования овала лица. Это полноценная инновационная система домашнего ухода за кожей лица, которая состоит из 7 функциональных и эффективных технологий для омоложения: RF-лифтинг, EMS-терапия, Ионофорез, Электропорация, COOL-лифтинг, Вибромассаж и LED-терапия.

ультразвуковой лифтинг подтяжка лицаMismon Ultrasonic

Новинка 2023 года от корейского бренда Mismon. Ультразвуковой аппарат для подтяжки овала лица в домашних условиях. Сочетает в себе 5 эффективных anti-age технологий. Обеспечивает моделирование контуров лица без посещения салона красоты. Подходит для всех типов кожи до 50 лет. Ультразвуковая терапия рекомендована при куперозе и слабых сосудах. Процедуры с Mismon Ultrasonic стимулируют выработку эластина и коллагена, гарантировано устраняют отечность и птоз. Причем на весь комплекс лифтинг-процедур вы потратите всего 10-15 минут в день. 

аппарат для омоложения лица, подтяжка кожи в домашних условиях, лифтинг аппарат для лица, миостимуляция лица, LED терапияLL Aurora

Аппарат для омоложения кожи LL Aurora замедлит процесс старения кожи без инъекций и дорогостоящих салонных процедур. Обеспечивает профессиональный лифтинг лица в комфортных домашних условиях. Аппарат сочетает 4 косметологические технологии: RF лифтинг, EMS лифтинг, LED терапия, ионофорез. Разглаживает морщины, устраняет отеки, а также стимулирует выработку эластина и коллагена.

RLT Lamp, терапия красным светом, лампа для терапии инфракрасным светом, лампа для домашней терапии красным светомRLT Lamp

Инфракрасная лампа для профессиональной точечной терапии красным и инфракрасным светом в домашних условиях. Красный + инфракрасный свет – идеальное сочетания для ухода за увядающей кожей. Эргономичный дизайн позволяет закрепить и использовать лампу в любом удобном месте, а небольшой размер – брать с собой в путешествия.

Как замедлить процесс старения кожи: уход

Антивозрастной уход включает антиоксиданты, питательные сыворотки и кремы, а также средства, ускоряющие регенерацию клеток. Правильно подобранный антивозрастной уход поддерживает синтез эластина и коллагена, тонус и эластичность кожи, а также способствует природному обновлению клеток.

Ретинол

сыворотка для кожи вокруг глаз с ретиноломРетинол или Витамин А – лучший ингредиент для стареющей кожи. Доказано, что средства с ретинолом устраняют морщины, осветляют пигментные пятна, разглаживают кожу и обновляют ее. Ретиноиды работают на клеточном уровне: увеличивают выработку природных эластина и коллагена, улучшают клеточный метаболизм. Кроме этого, косметика с ретинолом нейтрализует действие свободных радикалов и устраняют повреждения клеток, вызванные солнечным ультрафиолетом.

Мы рекомендуем: cыворотка Vibrant Glamour Retinol Serum, сыворотка для глаз с ретинолом, крем с ретинолом и лосьон с ретинолом для коррекции морщин.

Пептиды

антивозрастная косметика с пептидамиПептиды – это природные аминокислоты, которые присутствуют в нашем организме. С возрастом синтез пептидов, к сожалению, замедляется, что приводит к увяданию и старению кожи. Anti-age-косметика с пептидами активирует выработку эластина и коллагена, возвращает кожу упругость и эластичность, укрепляет межклеточный каркас кожи. Пептиды эффективно подтягивают кожу, борются с гравитационным птозом, а также разглаживают мимические морщины.

Мы рекомендуем: Крем с пептидами Vibrant Glamour Peptide Face Cream, эссенция для лица с пептидом и коллагеном Vibrant Glamour Peptide Collagen Essence.

Если были полезны – просим оценить нашу статью! Нам будет приятно! 

Оценить статью:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса)
НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВЫБОРУ ПОДХОДЯЩЕГО ПРИБОРА ПО УХОДУ?

Сложно сделать выбор? Напишите нам,
и мы вместе определим, какой из наших
приборов Вам подойдет больше.

Заказать консультацию

Интересные статьи

Безинъекционная мезотерапия в домашних условиях
233 просмотров
05 мая 2023
Безинъекционная мезотерапия в домашних условиях
Можно ли отказаться от инъекций красоты и достичь тех же результатов, не посещая салон красоты? Безусловно можно! Безинъекционная мезотерапия в домашних условиях поможет вам вернуть коже сияние и упругость! Часто можно услышать, что уколы красоты не имеют достойной альтернативы. Однако, это не так. Безинъекционная мезотерапия или электропорация – современная аппаратная процедура, ставшая достойной
Читать
Антивозрастная косметика для лица: как выбрать и применять?
267 просмотров
23 января 2023
Антивозрастная косметика для лица: как выбрать и применять?
Чтобы предотвратить старение кожи, в уходе каждой женщины 30+ должна быть правильно подобрана антивозрастная косметика для лица. На что обратить внимание при выборе антивозрастной косметики? Читайте в нашем материале! Что такое антивозрастная косметика для лица? Антивозрастная косметика для лица – это специальный уход с высокой концентрацией активных ингредиентов, призванный предотвратить признаки
Читать
Лучшие массажеры для подтяжки овала лица
541 просмотров
17 февраля 2023
Лучшие массажеры для подтяжки овала лица
Как вернуть лицу молодые контуры, устранить морщины и избавиться от второго подбородка? Все это возможно, если у вас под рукой наши лучшие массажеры для подтяжки овала лица! Каждая вторая женщина после 40 лет сталкивается с проблемой гравитационного птоза. Если Вас беспокоят потеря упругости кожи, миграция подкожно-жировой клетчатки и опущение мягких тканей лица – все это […]
Читать
Розацеа на лице: рекомендованные лифтинг-процедуры
578 просмотров
11 мая 2023
Розацеа на лице: рекомендованные лифтинг-процедуры
Розовые акне или розацеа встречаются у 10% населения планеты. Чаще всего, как правило, от розацеа страдают именно женщины. Какие лифтинг-процедуры рекомендованы при розацеа на лице? Читай в нашем материале! Ее порой путают с акне и куперозом. Розацеа на лице, к сожалению, приносит множество дискомфорта и портит внешний вид нашей кожи. Розовая пигментация, сыпь, выраженные сосудистые […]
Читать