100% оригинальная продукция из Японии, Кореи, Китая
0

Купероз: как убрать сосудистую сеточку на лице?

739 просмотров
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос)
27 января 2023
Купероз: как убрать сосудистую сеточку на лице?

Одной из самых распространенных возрастных проблем является купероз на лице. Красная сосудистая сеточка портит внешний вид и создает немало проблем при нанесении макияжа. Как убрать купероз на лице в домашних условиях? Рассказываем в новом материале!

Что такое купероз на лице?

Купероз – это патология сосудов, которая проявляется на лице в виде красной сосудистой сеточки. Вопреки распространенному мнению, купероз – это не заболевание, а дерматологический дефект. Чаще всего сосудистая сеточка возникает после 40 лет, так как именно в этом возрасте замедляется клеточный метаболизм, и кожа становится более чувствительной и уязвимой. Купероз на лице провоцирует широкий ряд факторов: от гормональных сбоев до солнечного ультрафиолета и вредных привычек.

Наиболее склонной к куперозу дерматологи считаю сухую чувствительную кожу, которая плохо переносит перепады температуры, агрессивные погодные условия и прямые солнечные лучи. Помимо этого, на появление сосудистой сеточки влияют продукты питания (острое, соленое, сладкое), а также кофеин и алкоголь.

признаки купероза

Почему появляется купероз на лице?

Главная причина появления купероза – это слабые стенки сосудов, не способные сдерживать общий кровоток. При ускоренном кровообращении сосуды расширяются, после чего, когда кровяное давление падает, обязательно сужаются. Если же стенки сосудов слабые, принять исходное положение они уже не могут. Со временем, если ничего не предпринимать, капилляры расширяются до предела, в них происходит застой крови. С возрастом верхний слой кожи истончается и уже не в состоянии скрыть проступающую под ним сосудистую сеточку.

Купероз на лице бывает 4 стадий:

  • 1-2 стадии. Начальный купероз. Сосудистая сеточка выражена слабо и проявляется локально: крылья носа, подбородок, щеки.
  • 3-4 стадии. Прогрессирующий купероз. Обширное поражение сосудов и гиперпигментация.

Признаки купероза на лице

Купероз на лице проявляется постепенно и главный его симптом – это равномерном покраснение кожи на определенных зонах лица: нос, подбородок, щеки и лоб. В пораженных зонах появляется сухость, зуд и шелушения. Кожа меняет свой тон, на ее поверхности отчетливо визуализируются красные капилляры. С возрастом сосудистая сеточка может менять цвет: от красного до синего и темно-фиолетового. На 3 и 4 стадии купероза проявляется белая пигментация на лице.

Как убрать купероз на лице в домашних условиях

Чем раньше вы начнете борьбу с куперозом, тем лучше будет результат. Начинать профилактические процедуры следует при первых признаках купероза: покраснении кожи и мелких лопнувших сосудах. Для того, чтобы остановить прогрессирование купероза, необходимо укреплять стенки сосудов с помощью микротокового массажа Гуаша. Предотвратить застой лимфы и улучшить кровообращение поможет EMS-терапия. Насытить клетки кожи антиоксидантами и укрепить капилляры можно с помощью качественного ухода с Витамином С и Водородной водой. Успокоить кожу и снять воспаление поможет LED-терапия: при склонности к куперозе рекомендуют использовать зеленый свет.

Важно! Если у вас наблюдается склонность к куперозу, откажитесь от всех агрессивных механических процедур, травмирующих кожу. К примеру, кислотный и/
или механический пилинг следует заменить на деликатный ультразвуковой пилинг в домашних условиях.

купероз как убрать микротокиМикротоки

Если вопрос как убрать купероз на лице стоит для вас остро, самый действенный вариант – микротоковая терапия. Микротоки – это это воздействие на кожу с помощью низкочастотных электрических импульсов (от 10 до 600 мкА/0.1 до 300 Гц). Микротоковая терапия укрепляет стенки сосудов, ускоряет регенерацию тканей, стимулирует выработку эластина и коллагена.

Регулярный микротоковый массаж в домашних условиях способствует синтезу АТФ-кислоты, которая напрямую активирует восстановительные процессы в коже. АТФ-кислота ускоряет выработку главных соединительных белков тканей кожи, что напрямую влияет на ее тургор. Чем эластичнее и плотнее межклеточный матрикс, тем эластичнее будут и ваши сосуды.

Миротоки в сочетании с популярной техникой массажа Гуаша способствуют подтяжке и обновлению кожу, разглаживают морщины и освежают цвет лица.

Лучший выбор: микротковый массажер Гуаша LL TORI BIRD. Сочетает микротоки, LED-терапию, вибромассаж.

как избавиться от куперозаEMS-терапия

Если вы хотите убрать купероз на лице, попробуйте EMS-терапию в домашних условиях. Электромиостимуляция лица ускоряет кровоток, оказывает лимфодренажное действие и препятствует застою крови в капиллярах. Под воздействием тока низкой амплитуды мышцы лица попеременно сокращаются и расслабляются, что гарантирует прекрасный тонизирующий эффект. EMS-терапия подтягивает овал лица, уменьшает глубокие мимические морщины, укрепляет сосуды и налаживает клеточный метаболизм.

  • Лучший выбор: аппарат комплексного ухода MISMON ULTRASONIC

Ультразвуковой пилинг

Если кожа склонна к куперозу, рекомендуем заменить механическую чистку лица на ультразвуковой пилинг в домашних условиях. Ультразвуковой пилинг производится с помощью портативного скрабера для лица. Как происходит процедура? Скрабер генерирует ультразвуковые волны, которые проникают в глубокие слои кожи и очищают ее от шлаков и токсинов. Ультразвуковой пилинг прекрасно очищает поры, вытягивая из них остатки себума и макияжа.

Во время ультразвукового пилинга происходит микромассаж мягких тканей лица, что улучшает кровообращение и отток лимфы в клетках кожи. Для тех, кто желает убрать купероз на лице в домашних условиях, ультразвуковой пилинг – одна из лучших процедур, способствующих эластичности сосудов. 

  • Лучший выбор: ультразвуковой скрабер T-SKIN с функцией ионофореза.

LED-терапия

Фотодинамическая или LED-терапия – это воздействие на кожу световыми лучами определенной длины и цветового спектра. Для того, чтобы предотвратить и убрать купероз на лице применяют LED-терапию зеленым светом (500-520 нм). Зеленый свет успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснение, повышает защитную функцию эпидермиса и улучшает клеточный метаболизм. LED-терапию можно делать в домашних условиях с помощью специальной LED-маски. Процедуры с LED-маской абсолютно комфортны и безболезненны, дарят релакс и 100% удовольствие.

Витамин С

Витамин С – главный антиоксидант для кожи. Если хотите убрать купероз на лице, включите в свой уход косметику с витамином С. Сыворотки и тонеры с высокой концентрацией витамина С укрепляют стенки сосудов, устраняют повреждения тканей, вызванные УФ-лучами и нейтрализуют действие свободных радикалов. Витамин С улучшает клеточный метаболизм, ускоряет регенерацию тканей, стимулирует синтез коллагена и эластина. Помимо этого, уход с витамином С деликатно осветляет кожу и борется с пигментными пятнами.

тонер осветляющий с витамином С

Водородная вода

Главный нано-антиоксидант 21 века. Водородная вода в уходе за кожей дает мощный омолаживающий эффект, эффективно борется с куперозом и морщинами. Молекулярный водород в терапевтической концентрации обновляет клетки кожи изнутри, борется со свободными радикалами и активирует выработку природных эластина и коллагена.

«Водородная вода – настоящий «Священный Грааль» в борьбе за молодость кожи! Это мощное антиоксидант против окислительного стресса и свободных радикалов», – говорит д-р Николас Перриконе, создавший свою линию ухода на водородной воде.

Для профилактики купероза рекомендуем применять водородную воду в формате увлажняющего спрея для лица. Водородный спрей можно наносить в качестве тоника, а также освежать лицо поверх макияжа.

  • Лучший выбор: водородный спрей для лица H2 NANO SPRAY.

Надеемся, что теперь задача как убрать купероз на лице решена, и вы с удовольствием приступите к процедурам! Молодости и красоты вам, дорогие девочки!

Оценить статью:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос)
НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВЫБОРУ ПОДХОДЯЩЕГО ПРИБОРА ПО УХОДУ?

Сложно сделать выбор? Напишите нам,
и мы вместе определим, какой из наших
приборов Вам подойдет больше.

Заказать консультацию

Интересные статьи

Чем заменить скребок гуаша?
0 просмотров
22 марта 2024
Чем заменить скребок гуаша?
Массаж Гуаша подтягивает кожу, разглаживает морщины и стимулирует синтез коллагена. Чтобы сделать массаж Гуаша в домашних условиях, вам понадобится скребок Гуаша. Сегодня говорим о том, чем заменить скребок Гуаша, чтобы повысить результативность процедуры. Массаж Гуаша далеко не новый тренд в сфере домашней косметологии. Тысячи видео и туториалов в соцсетях показывают и детально описывают процедур
Читать
Как выбрать массажер для лица: от А до Я
0 просмотров
06 февраля 2024
Как выбрать массажер для лица: от А до Я
Каждая из нас хочет продлить молодость и сохранить свою кожу гладкой, подтянутой и упругой. Спрос рождает предложение. Это всем нам и так известно. Поэтому рынок бьюти-индустрии предлагает 1001 препарат, продукт, процедуру для того, чтобы хоть на чуть-чуть «законсервировать» нашу внешность и повернуть время вспять. Учитывая то количество рекламы, которая сыпется на наши бедные женские головы ежеми
Читать