100% оригинальная продукция из Японии, Кореи, Китая
0

Как отрастить длинные и здоровые волосы?

259 просмотров
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса)
27 апреля 2023
Как отрастить длинные и здоровые волосы?

Каждая девушка мечтает о длинных сияющих локонах. Порой, это кажется невыполнимой миссией! Однако, мы знаем, как отрастить длинные здоровые волосы в домашних условиях. Читайте в нашем материале!

Сначала мы их обрезаем, а потом неистово мечтаем как можно быстрее отрастить. Наши волосы, наверное, самый главный объект для экспериментов с имиджем и стилем. Сегодня отрастить волосы можно и за пару часов, прибегнув к услугам специалиста по наращиванию локонов. Но, согласитесь, что каждая из нас мечтает именно о своих натуральных здоровых волосах. Для того, чтобы отрастить длинные и здоровые волосы в домашних условиях, следует включить в свой уход инновационные технологии и правильные beauty-средства.

От чего зависит рост волос?

как улучшить рост волосЕсли перед вами стоит вопрос, как отрастить длинные волосы, прежде всего, вы должны знать о том, что волосы растут циклично. Скорость роста волос зависит от многих факторов, к примеру ваше питание, питьевой режим, состояние кожи головы, уход. Обычная скорость роста волос это около 1 см в месяц. Причем стоит помнить и о том, что здоровые сильные волосы растут быстрее, нежели ослабленные и поврежденные локоны с посеченными концами.

Факторы, влияющие на рост волос:

  • Генетика (если у мамы, бабушки были эффектные длинные волосы, считайте, что вам повезло!)
  • Питание (хватает ли вашему организму витаминов или, может, вы злоупотребляете сладким и фаст-фудом?)
  • Вредные привычки (например, злоупотребление алкоголем, курение напрямую влияют на состояние и рост волос).
  • Состояние здоровья (на рост волос влияет наличие заболеваний щитовидной железы, гормональная система, работа ЖКТ и тд).

Отдельно стоит выделить внешние факторы, которые негативно сказываются на состоянии волос:  

  • Окрашивания, осветление, завивка.
  • Постоянные укладки, сушка феном.
  • Наращивание волос.
  • Солнечный ультрафиолет.
  • Процедуры с кератином.
  • Хлорированная вода, морская вода.
  • Травматичное расчесывание, тугие прически (пучки, хвосты).

Чтобы отрастить длинные и здоровые волосы, вам необходимо исключить хотя бы часть вышеперечисленных факторов, а также следить за своим питанием и образом жизни.

Фазы роста волос

Как мы уже писали выше, волосы растут циклично. Их рост условно можно поделить на три фазы:

Фаза активного роста

В этот период волосяные фолликулы максимально активны, клетки делятся, волосы растут. Длится фаза 2-3 года.

Фаза покоя

Деление клеток замедляется, длина волос стабилизируется, рост волос притормаживается. Длится фаза покоя 2-3 недели.  

Фаза выпадения

Рост волос останавливается. Ослабленные фолликулы выпадают, чтобы освободить место новым здоровым и сильным волосам.  

После фазы выпадения цикл роста волос повторяется по кругу. Интересный факт: за неделю наши волосы отрастают на 0.35 мм, за месяц на 1 см, а за год на целых 18 см!

Как питаться, чтобы отрастить длинные волосы?натуральные витамины для роста длинных и здоровых волос

Стоит отметить, что на состояние и длину ваших волос напрямую влияет ваш рацион и пищевые привычки. Ограничьте употребление быстрых углеводов, сахара (сладкое!), острого, жирного и фаст-фуда. А также, следите за тем, чтобы в вашем повседневном меню всегда присутствовали продукты, богатые витаминами для роста волос:

  • Витамины группы В (биотин). Кисломолочные продукты, яйца, рыба, красное и белое мясо, морепродукты, авокадо, зеленые овощи.
  • Витамины А и Е. Сливочное масло, оливковое масло, красная рыба, морепродукты.
  • Витамин D. Жирные сорта рыбы, желток, молочные продукты, семечки.
  • Железо, Магний, Кальций. Красное и белое мясо, яйца, морепродукты, зеленые овощи, кисломолочные продукты.
  • Омега 3-6-9 жирные кислоты. Растительные масла, жирные сорта рыбы, орехи.

Соблюдайте баланс между белками, жирами и углеводами. Включайте в своей рацион сезонные овощи и фрукты. Отдавайте предпочтение локальным продуктам, свойственным для нашего ареала обитания. А также, следите за водным балансом: старайтесь выпивать свою норму воды в день. 

Натуральные масла для роста волос

аргановое масло для восстановления волосЧтобы отрастить длинные волосы, добавьте в свой уход натуральные масла, богатые полиненасыщенными жирными кислотами. Например, наиболее эффективными считаются: репейное, касторовое, миндальное, облепиховое, кокосовое и аргановое масло. Последнее, к примеру, считается лучшим продуктом для стимуляции роста волос. Аргановое масло содержит рекордное количество витамина А и Е, каротина, полифенолов и Омега-3 жирных кислот. Эффективно питает волосяные луковицы, восстанавливает структуру локонов, пробуждает спящие фолликулы, а также укрепляет волосы по всей длине.

Как отрастить длинные волосы: новые технологии

Чтобы отрастить длинные и здоровые волосы, попробуйте новые технологии и процедуры. К примеру, микротоковая терапия и LED-терапия в сочетании с натуральными маслами ускорит рост волос, сделает их густыми и сияющими.

Сочетание микротоковой и LED-терапии пробуждает «спящие» волосяные фолликулы, улучшает кровоток, а также способствует глубокому проникновению питательных веществ из сывороток и масел в кожу головы.

Микротоковая терапия для роста волос

Стоит отметить, микротоки – это самая эффективная процедура для того, чтобы отрастить длинные и здоровые волосы. Принцип микротоковой терапии для волос заключается в воздействии электрического тока низкой частоты на верхний слой кожи, лимфатические и кровеносные сосуды. Во время процедуры происходит регенерация клеток кожи головы, регулируется водно-солевой баланс, активизируется синтез эластина и коллагена, улучшается отток лимфы и кровоток.

уход за волосамиПомимо этого, под воздействием микротоков запускается процесс выработки кератина. А кератин, в свою очередь, главный строительный белок структуры волос и ногтей. Спящие фолликулы пробуждаются, клетки начинают активно делиться, а волосы расти. Микротоки укрепляют локоны по всей длине,  регулируют работу сальных желез, избавляют от перхоти и шелушений.

LED-терапия для роста волос  

В трихологии LED-терапию (светотерапию) начали применять еще в начале 20х гг XX века. Ученые доказали, что световые волны разной длинны стимулируют выработку эластина и коллагена, а также эффективно укрепляющих волосяные фолликулы. Тепловая энергия световых лучей стимулирует кровообращение в коже головы, пробуждает «спящие» фолликулы, стимулирует рост волос и улучшает их структуру. 

Наиболее эффективным для роста волос считаются красный и фиолетовый свет:

  • Красный свет – активирует факторы рост волос, стимулирует кровообращение, восстанавливает структуру волос и запускает процесс выработки кератина.
  • Фиолетовый свет – выводит токсины и оказывает успокаивающее действие на кожу головы, снижает вероятность образования воспалительных процессов, перхоти и ощущения зуда.

Миостимуляция

EMS-терапия стимулирует рост волос за счет интенсивного воздействия электрических импульсов на кожу головы. Миостимуляция улучшает кровообращение, активирует волосяные фолликулы, улучшает клеточный метаболизм. При регулярном применении функции EMS-терапии уменьшится количество перхоти и нормализуется работа сальных желез. Волосы станут сильными и эластичными и, ко всему прочему, уменьшится процент посеченных кончиков.

Ионофорез

Процедура ионофореза помогает удерживать влагу в фолликулах, препятствует ломкости волос и сухости кожи головы. Функция ионизации способствует глубокому проникновению активных веществ из сывороток и масел в клетки кожи головы. Улучшает питание кожи головы, восстанавливает волосы от самых корней и до кончиков.

Для того, чтобы отрастить длинные здоровые волосы с помощью этих технологий, вам необязательно ехать в салон красоты! Так как для этого существуют специальные приборы, сочетающие в себе все эти функции.

Лучшие гаджеты для роста волос

Если хотите отрастить длинные волосы, обратите внимание на эти инновационные приборы из нашего ассортимента:

Лазерная расческа Power Grow Brush X5

Сочетает 2 технологии для стимуляции роста волос: микротоки и LED-терапия (красный и фиолетовые свет). Комплексное воздействие этих технологий благоприятно влияет на регенерацию волос, а также улучшает их структуру.

Лазерная расческа Hair Massage Combi

Cочетает в себе 4 передовые технологии: Миостимуляция, Ионофорез, Вибромассаж и LED-терапия. Комплексное воздействие технологий благоприятно воздействует на кожу головы, улучшает состояние волосяных фолликулов, стимулирует рост волос.

Были полезны? Не забудьте оценить статью! Нам будет приятно!

Оценить статью:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса)
НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВЫБОРУ ПОДХОДЯЩЕГО ПРИБОРА ПО УХОДУ?

Сложно сделать выбор? Напишите нам,
и мы вместе определим, какой из наших
приборов Вам подойдет больше.

Заказать консультацию

Интересные статьи

Антивозрастная косметика для лица: как выбрать и применять?
267 просмотров
23 января 2023
Антивозрастная косметика для лица: как выбрать и применять?
Чтобы предотвратить старение кожи, в уходе каждой женщины 30+ должна быть правильно подобрана антивозрастная косметика для лица. На что обратить внимание при выборе антивозрастной косметики? Читайте в нашем материале! Что такое антивозрастная косметика для лица? Антивозрастная косметика для лица – это специальный уход с высокой концентрацией активных ингредиентов, призванный предотвратить признаки
Читать
Морщины на лице: как предотвратить?
872 просмотров
12 октября 2021
Морщины на лице: как предотвратить?
Морщины – это результат активности нашей мимики. С возрастом складки на лице становятся более выраженными и глубокими. Как и в каких зонах лица чаще всего появляются? В чем причина и как устранить? Сегодня рассказываем обо всех видах морщин на лице и методах борьбы с ними. Содержание: Что такое морщины и как они образуются? Главные причины […]
Читать
Средства от выпадения волос: домашние методы и процедуры
902 просмотров
25 октября 2023
Средства от выпадения волос: домашние методы и процедуры
С проблемой выпадения волос сталкивается около 80% женщин и 96% мужчин нашей страны. Какие средства от выпадения волос стоит применять, чтобы это остановить? Читайте в нашем материале. Волосы выпадают у всех и всегда. Это нормально. Выпадение волос – цикличный естественный процесс: на месте старых ослабленных фолликул появляются новые, которым попросту необходимо место для роста. В […]
Читать
Бьюти-тренды 2023: уход, косметология, технологии
771 просмотров
19 января 2023
Бьюти-тренды 2023: уход, косметология, технологии
Какие бьюти-тренды 2023 стоит взять на заметку уже сейчас? Читайте в нашем традиционном обзоре самых новых тенденций в уходе и косметологии! Домашние массажеры для лица и тела, цикличный уход за кожей, LED-терапия, микротоки для волос и антистресс-девайсы – вот такие необычные бьюти-тренды 2023 ждут нас в этом году. Сфокусируйтесь на мультифункциональной косметике, добавьте в повседневный [&hellip
Читать